Кафе-клуб ПОЛЁТ

Общая площадь помещения 235 м.кв.

Лауреат Первой премии международного конкурса проектирования инновационных пространств пиццерии Le 5 Stagioni, Милан, 2015г.

Концепция образа кафе Полёт – это жилище пилота, который побывал во множестве стран и городах, накопил массу впечатлений и все их привез в свой дом

В помещении общей площадью 235 метров квадратных с высотой потолка 3,7м. необходимо было создать кафе – бар – клуб. То есть в дневное время гостям подают еду (пиццу, салаты, пасту), а в вечернее время проводят различные мероприятия, концерты, вечеринки. В виду небольшой исходной площади, было решено использовать зал для гостей многофункционально. Для этого в центральной части автор разместила складные столы и стулья. Благодаря высоте потолка 3,7м.  появилась возможность сделать балконы вдоль одной из стен зала, а под балконами соорудить место для хранения штабелируемых столов и стульев. Для удобства их складывают на выкатные паллеты. Таким образом для проведения мероприятия, официанты без труда могут выкатить паллеты, сложить на них столы и стулья и закатить их под балконы.

При этом мягкие лаундж зоны на балконах и в зале остаются всегда для гостей.

У стены, разделяющей кухню и гостевой зал оборудована сцена с входом в гримерку. На ней можно проводить концерты или выступления живых исполнителей вовремя пати.  Также предусмотрена мобильная DJ стойка, которую можно убрать со сцены, например, в гримерную. На стене за сценой сделано два белых короба, которые служат экранами для проекторов.

Поскольку в концепции кафе большое внимание уделяться живому звуку и музыкальным трекам, автор предусмотрела специальное место для звукорежиссера. Для сохранения максимально большого свободного пространства, звукорежиссерский пульт решено разместить над барной стойкой. Высота потолка помещения это позволяет. Таким образом появляться еще одна оригинальная идея в проекте – это совмещение барной стойка с пультом звукорежиссера. Удачно подходит для такой конструкции и несущая колонна здания. Она служит опорой для крепления металлического основания площадки.

Зона бара выделена так же уровнем пола, который выше зала на 20см. Для безопасности гостей ступень окрашена люминесцентной краской.

Еще одна оригинальная разработка автора проекта, это барельеф с подсветкой в лаундж зоне зала.  Идея в следующем:  показать вид ночного города из иллюминатора самолета.

Много декора от фабрики «Dialma Brown», светящийся барельеф изображающий  вид ночного города, воздушные люстры – облака на балконах , обои с марками и винтажные светильники, все это вместе создает уютную атмосферу и приглашает гостей к участию в интерьере. Тут не только едят, но и общаются, делятся впечатлениями и получают новые.

Таким образом общая площадь помещения = 235м.кв.

Из них площадь зала = 139м.кв., включая  бар = 31м.кв., балконы = 26м.кв., сцена = 6м.кв., площадь кухни = 55м.кв., площадь хозяйственных помещений (гримерка, гардероб, туалеты, кабинет, курилка) = 41м.кв.