Аапартаменты с современным искусством

Задача: Сделать реконструкцию открытой зоны (холл, гостиная, кухня) в квартире с уникальным интерьером. Добавить зону рабочего кабинета, открыть окно, которое было зашито. Изменить облик интерьера с клубного на жилой, современный и комфортный.

Локация: Екатеринбург, Россия.

Площадь: общая площадь квартиры = 120м.кв., площади реконструкции = 60м.кв.

Фотограф: Аскар Кабжан

До реконструкции интерьер квартиры представлял собой микс ночного клуба и СПА с яркими элементами декора. Это фреска картины «Гибель Помпеи» во всю стену, и чаша открытого мини-бассейна в виде кратера вулкана, выполненная мастерами специально для данного интерьера.

Было решено сохранить эти элементы интерьера и создать новый интерьер, как нейтральный ландшафт для современного искусства.

Так появился потолок в отделке «бетон» с футуристичными светильниками Skydro от Artemide в центре гостиной. Фреску и мини-бассейн автор проекта Елена Остапова, специально подсветила софитами трековой системы освещения. Это подчеркивает каждый арт-объект интерьера.

На стене у мини-бассейна Елена разработала барельеф – метафору вулканической лавы. Все плоскости барельефа размещены под разным наклоном и подсвечены светодиодной лентой. Вместе с оптоволоконной подсветкой потолка в этой зоне получается удивительное внутренне свечение пространства в мини-бассейне.

Зону рабочего кабинета разместили у окна, выделив эту часть помещения идеально ровной белой стеной и потолком, что придает строгость объёму и выделяет его из общего пространства студии. Мебель кабинета фабрики Smania из дерева Венге с отделкой натуральной кожей, это кабинет руководителя высшего звена.

Гостиную украсили живописью современного художника Александра Воронова.

Открытые окна задекорировали портьерами из металлизированной ткани.

Новое открытое пространство квартиры превратилось в яркий интерьер, наполненный современным искусством.